6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Знакомимся с изменениями в линейке кроссоверов BMW 2022 модельного года

окт 29, 2021

К 2022 модельному году BMW X3 и X4 получат серьезные обновления. BMW экспериментирует не только с кроссоверами с ДВС, также представлен новый электрический BMW iX. Предлагаем вам вкратце ознакомиться с изменениями в линейке кроссоверов BMW 2022 модельного года.

 

BMW X1 (2022)

 

Текущее поколение BMW X1 было обновлено к 2020 модельному году и сейчас доступно в двух вариантах: переднеприводный X1 sDrive28i и полноприводный X1 xDrive28i. Обе модификации субкомпактного кроссовера премиум-класса обладают 2-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем, обладающим мощностью 228 л.с. и крутящим моментом 350 Н·м. К 2022 модельному году X1 не получил изменений.

BMW X1 обладает отличной управляемостью и большим багажником. Впечатляет также его система полного привода. Несмотря на маневренность и резвость, X1  уступает своим современным конкурентам по количеству опций и удобств. Дизайн салона слишком минималистичен, и в кроссовере по-прежнему установлена информационно-развлекательная система BMW прошлого поколения, а опциональная подвеска M Sport чересчур жесткая.

 

BMW X2 (2022)

 

BMW X2 был выпущен в 2017 году как более стильная альтернатива X1. Как и более практичный X1, X2 обладает турбированным четырехцилиндровым  двигателем объемом 2 литра, мощностью 228 л.с. и крутящим моментом 350 Н·м. Имеется модификация sDrive28i с передним приводом и xDrive28i с полным приводом. X2 M35i будет обладать полным приводом и более мощным 301-сильным двигателем с крутящим моментом 450 Н·м. К 2022 модельному году X2 получил незначительные изменения. К комплектациям Convenience и Premium появилась возможность добавить пакет, включающий в себя светодиодную подсветку в салоне. Опционально будет доступен новый дизайн боковых зеркал заднего вида и визуальный пакет Extended Shadowline с темными элементами отделки кузова.

X2 выглядит стильно и оставляет достаточно приятные эмоции от вождения. Кроссовер также демонстрирует неплохие показатели расхода топлива. Спортивная модификация M35i подчеркивает сильные стороны автомобиля. С более мощным 301-сильным двигателем кроссовер способен разогнаться до сотни за 4.9 сек. Но несмотря на эти преимущества, стоит автомобиль немало, и его стоимость только увеличивается при добавлении некоторых опций. К минусам всех версий X2 можно отнести жесткую подвеску, плохую шумоизоляцию салона и тесный задний ряд сидений. Эта модель хороша с точки зрения водителя, но не оправдывает себя как семейный компактный кроссовер премиум-класса.

 

BMW X3 (2022)

 

Третье поколение X3 к 2022 модельному году получило обновленный дизайн кузова и салона. Даже модели X3 начального уровня sDrive30i и xDrive30i обладают 19-дюймовыми дисками в стандартной комплектации. В салоне установлен 10.3-дюймовый дисплей, работающий на последней версии системы BMW iDrive 7. В стандартную комплектацию также включены новые системы помощи водителю и адаптивные светодиодные фары.

Опциональные пакеты также подверглись изменениям. Пакет Driving Assistance Professional включает полуавтономную систему помощи при движении в пробках. Визуальный пакет Shadowline теперь также затрагивает внешний вид фар. В качестве отдельной опции теперь доступен дистанционный запуск двигателя. Интерьер салона может быть выполнен в одном из четырех цветов. На смену цветам кузова Glacier Silver Metallic и Sunstone Metallic пришли Brooklyn Grey Metallic и Tanzanite Blue II Metallic. Плагин-гибридная версия X3 (xDrive30e) снимается с производства.

Более мощные модели X3 M40i также получили немало изменений, включая мягкую гибридную систему. Адаптивная подвеска теперь входит в стандартную комплектацию. Стандартной также стала обивка сидений перфорированной  искусственной кожей. При выборе пакета M Sport, X3 M40i получит 21-дюймовые диски.

Изменения коснулись и более мощного X3 M. Его шестицилиндровый 473-сильный двигатель с двойным турбонаддувом прибавил еще 18 Н·м крутящего момента (до 619 Н·м). Крутящий момент 503-сильного двигателя еще более мощного X3 M Competition вырос на 50 Н·м и составляет 649 Н·м.

Модели X3 M получили схожие с обычными X3 изменения. BMW добавила новые цвета кузова и салона, некоторые старые расцветки больше недоступны. BMW X3 обладает хорошей управляемостью и плавностью. За исключением моделей с суффиксом M, X3 обладает хорошей подвеской и шумоизоляцией салона. К минусам X3 можно отнести посредственное качество некоторых элементов отделки салона и отсутствие адаптивного круиз-контроля в стандартных комплектациях. В целом X3 не является ярким и выделяющимся представителем своего сегмента, но недостатки автомобиля не настолько существенны, чтобы отпугнуть заинтересованных покупателей.

 

BMW X4 (2022)

 

BMW обновила дизайн кузова и салона X4 к 2022 модельному году. Модель X4 xDrive30i начального уровня теперь обладает 19-дюймовыми дисками (ранее были установлены 18-дюймовые диски). Адаптивные светодиодные фары вошли в стандартную комплектацию, как и 10.3-дюймовый дисплей на последней версии информационно-развлекательной системы iDrive 7. Как и в X3, в стандартную комплектацию включили систему навигации и новые системы помощи водителю. Светодиодная подсветка элементов салона является стандартной для всех комплектаций X4. Спортивный X4 M40i теперь обладает мягкой гибридной системой.

Беспроводная зарядка, ранее входившая в комплектации Convenience и Premium, теперь доступна в качестве отдельной опции. BMW отказалась от пакета Executive на всех X4, за исключением X4 M. Тем не менее, доступные пакеты получили некоторые обновления. В пакет Driving Assistance Professional включили полуавтономную систему помощи в пробках. Визуальный пакет Shadowline дополнили новым дизайном фар. Система динамической регулировки жесткости амортизаторов (Dynamic Damper Control) стала доступна в виде отдельной опции. В ассортименте расцветок кузова появились новые варианты, некоторые старые расцветки больше недоступны. В качестве стандартной обивки сидений предлагается перфорированная искусственная кожа, доступная в четырех цветах. Опционально доступна обивка из натуральной кожи.

Как и в случае с младшим X3 M, крутящий момент двигателя X4 M увеличился на 50 Н·м и теперь составляет 649 Н·м. Мощность 3-литрового шестицилиндрового двигателя осталась неизменной и составляет 503 л.с. В пакет Executive больше не входит беспроводная зарядка, а визуальный пакет M Carbon  больше не доступен как отдельная опция.

По-умолчанию BMW предлагает X4 M в желтом цвете, некоторые старые расцветки больше недоступны, им на смену пришли синий и серый металлик.

Текущее поколение X4 представляет собой огромный шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением. Данная модель предлагается с различными двигателями, от стандартного турбированного четырехцилиндрового в X4 xDrive30i до мощных шестицилиндровых двигателей в X4 M40i и X4 M.

Вне зависимости от конкретной модели, X4 обладает отличной управляемостью и спортивным видом, который выделяет ее на фоне множества других кроссоверов. X4 M занимает достойное место среди автомобилей M серии, благодаря мощному двигателю (503 л.с.) и активному заднему дифференциалу. Жесткая подвеска и ничем не выделяющийся салон мешают X4 завоевать звание лучшего компактного кроссовера премиум-класса.

 

BMW X5 (2022)

 

Самым значимым обновлением для BMW X5 2022 модельного года является новая ограниченная комплектация Black Vermilion. В остальном X5 получил незначительные изменения. Беспроводная зарядка больше не входит в стандартную комплектацию, при этом X5 40i и 45e получили функцию Enhanced Bluetooth, расширяющую возможности соединения смартфонов с информационно-развлекательной системой. Пакет Convenience больше не доступен на X5 40i и больше не входит в пакеты Premium и Executive. Также, для X5 40i пакет M Sport больше не добавляет двухосную пневмоподвеску и не добавляет третий ряд сидений и пневмоподвеску на задней оси. Стал доступен новый пакет Climate Comfort, включающий обогрев передних и задних сидений, подлокотников и руля, а также четырехзонный климат-контроль. BMW X5 2022 модельного года получила два новых цвета кузова (коричневый металлик и серый металлик).

X5 M также получила незначительные изменения. Тормоза Red M Compound доступны в качестве бесплатной опции, беспроводная зарядка больше не входит в стандартную комплектацию, но информационно-развлекательная система получила функцию Enhanced Bluetooth. X5 M Competition получила обновленный дизайн фар, а из пакета Executive убрали лазерные фары. В качестве опции доступна стеклянная отделка ручки переключения передач. В расцветках кузова появилось два новых варианта.

BMW предлагает большой выбор мощных и плавных трансмиссий для X5. Несмотря на то что кроссовер может быть оснащен тремя рядами сидений, он впечатляет своей управляемостью. Стеклянная отделка ручки переключения передач, которая доступна опционально, выглядит дорого и качественно. К недостаткам можно отнести неудобные сиденья третьего ряда и не всегда интуитивно понятную информационно-развлекательную систему. Но даже с учетом этого, X5 является сильным игроком в своем сегменте.

 

BMW X6 (2022)

 

К 2022 модельному году BMW X6 получила незначительные изменения. Как и в случае с X5, из стандартной комплектации убрали беспроводную зарядку, а X5 40i получила функцию Enhanced Bluetooth. Пакет Convenience больше не доступен для xDrive40i и не входит в пакеты Premium и Executive. Пакет Dynamic Handling больше не доступен для базовых X6, которые теперь по-стандарту оснащаются полным приводом. Заднеприводные модели сняты с производства.

Опционально теперь доступен визуальный пакет Shadowlight и пакет Climate Comfort. Первый добавляет подсветку решетки радиатора и темную отделку элементов кузова, а во второй входит обогрев передних и задних сидений, обогрев подлокотников и руля и четырехзонный климат-контроль. Как и X5, X6 получил опциональную стеклянную отделку ручки переключения передач. К доступным цветам кузова добавилось два новых варианта.

X6 M более недоступна с лазерными фарами. Тормоза Red M Compound доступны как бесплатная опция. X6 M Competition получила новый дизайн фар. К доступным расцветкам кузова добавили один новый цвет, также появилась еще одна цветовая опция для кожаной обивки в салоне.

Несмотря на покатую крышу, X6 обладает вместительным багажником. Роскошный салон автомобиля полностью оправдывает высокие ожидания, которые задает привлекательный кузов. Топовая X6 M обладает отличной управляемостью, но жесткой подвеской и, как и в случае со стандартными X6, ее информационно-развлекательная система сложна в использовании.

 

BMW X7 (2022)

 

Самый большой кроссовер в линейке BMW получил незначительные изменения к 2022 модельному году. M50i получила солнцезащитные шторки с электроподъемником для задних дверных окон и функцию Enhanced Bluetooth. Беспроводная зарядка больше не входит в стандартную комплектацию. Изменениям подверглись также опциональные пакеты. Пакеты Premium и Executive больше не включают в себя аудиосистему Harman Kardon. Для X7 40i больше не доступен пакет Dynamic Handling и система активного рулевого управления. Стеклянная отделка ручки переключения передач теперь доступна как отдельная опция. К расцветкам кузова добавились коричневый металлик и серый металлик.

В модельном ряду BMW нет модели X7 M, но производитель предлагает более премиальную и мощную версию X7 - Alpina XB7 с двигателем мощностью 612 л.с. Помимо трех новых цветов кузова, XB7 не получил никаких изменений по сравнению с моделью 2021 модельного года.

BMW X7 доступен с несколькими вариантами мощных двигателей и большим количеством удобств. В прошлом году была представлена Alpina XB7, которая заняла высшее место в модельном ряду кроссоверов BMW. Салон XB7 обладает высоким уровнем комфорта даже на третьем ряду сидений. К минусам можно отнести некоторые трудности с доступом к третьему ряду сидений, крен кузова в поворотах и более тесный в сравнении с конкурентами салон. В целом, X7 является мощным и комфортным кроссовером с множеством удобств.

        

BMW iX (2022)

 

Новый электрический кроссовер от BMW обладает полным приводом и двумя электродвигателями общей мощностью 516 л.с. BMW обещает разгон iX до 100 км/ч за 4.6 сек. Заявленный запас хода BMW iX составляет 483 км. Стоимость новинки начинается от 85 тыс. долларов, продажи начнутся в первом квартале 2022 года.

Если iX действительно будет соответствовать заявленным характеристикам и запасу хода, то этот электрический кроссовер сможет стать достойным конкурентом в быстрорастущем сегменте электрических кроссоверов премиум-класса. BMW iX отличается от других автомобилей марки минималистичным дизайном и необычными цветами отделки салона.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...