6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Какие авто для города может предложить китайская компания JAC?

дек 27, 2022

История китайского автозавода, производящего широкую линейку автомобильного транспорта бренда «JAC», берет начало в 1958 году, когда металлообрабатывающий завод по производству шлюзового оборудования был перепрофилирован на производство автомобильных комплектующих и получил автосборочное производство. Первую продукцию – грузовые автомобили Jianghuai выпустили в 1964 году.

До начала нулевых годов XXI века название завода было связано с местом нахождения производства – провинцией «Дзянхуай». Бренд «JAC» был зарегистрирован только в 2002. С тех пор вся продукция завода, независимо от категории транспортных средств, носит это название.

Ассортимент продукции

Производство легковых автомобилей «JAC» не занимает ведущего места в деятельности компании. Но совершенствованию моделей уделяется внимание. С регулярным постоянством появляются новинки, особое внимание среди которых занимают электрокары. От других аналогичных моделей их отличают неоспоримые преимущества: богатая комплектация и низкая цена. Рассмотрим несколько интересных моделей от китайского производителя.

С бензиновыми двигателями:

• лифтбек JAC J7

• компактный кроссовер JAC JS4

• кроссовер JAC iC5

Электрокары:

• компактный электрический хэтчбек JAC iEV6E компактный электрический хэтчбек

• электрический кроссовер JAC iEVS7

JAC J7

j7.jpg

Появившийся в продаже в 2021 году лифтбек JAC J7 напоминает европейские авто подобного класса. Изъяном является наличие у модели только одного бензинового двигателя 1,5 литра (136 л.с.), поглощающего 9,7 л/100 км в смешанном режиме, и двух вариантов трансмиссии: КПП механической и вариатора. Зато, модель может похвастаться солидными габаритами, превосходящими европейского одноклассника «Škoda Octavia» на 86 мм по длине и на 74 мм по ширине. Кроме этого, в базовой комплектации имеет:

• ESP

• кондиционер

• литые диски

• мультимедиа с экраном на 10,4 дюйма

• светодиодные фары

• электропакет

Огорчает то, что вариатор Punch доступен лишь в ТОП-версии, которая стоит на 25% дороже.

j72.jpg

В дизайне кузова сказывается работа итальянского дизайнера Д. Гальоне, разрабатывавшего кузова для Alfa Romeo, Lancia, Maserati. В отличие от простеньких китайских моделей в JAC J7 много хрома (окантовка), контрастная черная крыша, выразительная решетка радиатора типа «китовый ус», восходящая линия остекления и сплошная линия задних фонарей.

j7_interior.jpg

Комфорт салону придает богатое мультимедиа, построенное вокруг центрального дисплея 10,4 дюйма и скопированного по дизайну с «Tesla» - вертикально ориентированного. «Солидности» придает широкая окантовка экрана, зрительно увеличивающая его размеры.

JAC JS4

JAC_js4.jpg

Данный автомобиль относится к категории компактных кроссоверов для городской среды, ориентированных на молодых водителей.

Кузов спроектирован в ключе новой китайской концепции проектирования легковых автомобилей: «Global Design of JAC Passenger Car 3.0 Era» отражающей тенденции ориентации на молодого потребителя. В стандартной комплектации имеет:

• ABS;

• ESP;

• две подушки безопасности;

• двигатель 1,6 л;

• кондиционер;

• круиз-контроль;

• медиа систему;

• МКПП;

• подогрев зеркал;

• электропривод;

• 17-дюймовые колёса;

• 6 динамиков.

Предусмотрено две расширенные комплектации: Luxury и Flagship. Количество функций значительно возрастает. Двигатель меняется на «турбо четверку», МКПП на вариатор. Появляется «кожаный» салон, камеры отслеживания слепых зон на 360°, светодиодная оптика, электропривод 5-й двери и другие мелочи, повышающие комфортность.

js4_interior.jpg

У модели имеется 10,25 дюймовый дисплей. Центральная консоль с тачскрином и сенсорными кнопками управления опциями.

Пассажиры заднего ряда сидений имеют доступ к дефлекторам вентиляции, разъемам USB и откидным подлокотникам с гнездом для стакана.

Довольно вместителен багажник объемом 500 л. При сложенном заднем сидении багажное отделение увеличивается до 1050 л.

JAC iEV6E

iev6e.jpg

Одной из электрических моделей компании JAC является iEV6E – компактный хэтчбек для города, оснащенный электродвигателями в двух вариантах:

• 61 л.с с крутящим моментом 175 Нм;

• 82 л.с. с крутящим моментом 200 Нм.

В более мощной комплектации двигателя электрокар может разгоняться до 60 км/ч за 6,0 сек, и достигать максимальной скорости движения 102 км/ч.

iEV6E-int1.jpg

Компактные размеры: длина -3630 мм и ширина 1670 мм позволяют свободно чувствовать себя за рулем в городской среде. Особенно при парковке.

Среди особенностей электрокара можно отметить:

• 14-дюймовые диски;

• ABS;

• EBD;

• аудиосистема;

• кондиционер;

• передние подушки безопасности;

• 4 электростеклоподъемника;

• электроусилитель руля.

На одном заряде батарей, который занимает 9 часов, электрокар может проехать 200 км.

JAC iEV7S

iEV7S-front.jpg

Еще одна модель кроссовера-электрокара от компании JAC. О том, что источником энергии служит экологически чистое электричество, свидетельствует обилие голубого цвета в отделке кузова. Специфический вид имеет и решетка радиатора–вставки с мелкими круглыми отверстиями. Причем, она полнофункциональная. Служит для охлаждения аккумуляторных батарей и электродвигателя.

iEV7S-rear.jpg

В отличие от экстерьера, интерьер салона JAC iEV7S ничем не выдает принадлежность к электромобилям. Он консервативный, перекочевал от прародителя с бензиновым двигателем.

Передняя панель выполнена из пластика. Центральное место занимает небольшой сенсорный экран, размером всего 8 дюймов. В отделке салона доминирует искусственная кожа. В отличие от дисплеев классических авто, у JAC iEV7S основная информация на экране отображает состояние батарей (заряда), электродвигателей и узлов. С помощью операционной системы Android Avto есть возможность взаимодействовать с беспроводными гаджетами.

iev7s_interior.jpg

Доступен только один вариант электродвигателя – 117 л.с. с крутящим моментом 270 Нм. Он позволяет разгоняться до 100 км/ч за 12 сек. и поддерживать скорость до 130 км/ч. Запас хода на одном заряде - 150-180 км. А время зарядки до 8 часов.

JAC iC5

Внешность кроссовера JAC iC5 поразительно похожа на «Hyundai ix35». Хотя, многие находят сходство и с Audi и с BMW. Виной тому – дизайн от итальянского бюро «Pininfarina», воплотившего в кузове китайского электрокара веяния европейского автомобилестроения.

jac_ic5_foto_5.jpg

Основное достоинство этого кроссовера заключается в его небольших размерах (городской формат) и демократичной цене. При этом, сохранена традиционная для китайских авто богатая комплектация. Еще одно достоинство это самый прочный из китайских легковых автомобилей. Кузов на 80% изготовлен из стали и считается чрезвычайно жестким. Имеет программируемые зоны деформации при столкновении, повышающие безопасность пассажиров.

jac_ic5_foto_13.jpg

Дизайн салона несколько прост. Отстает от веяний в европейских авто.

В базовую комплектацию включены:

• 2-6 подушек безопасности;

• ABS;

• EBD;

• подъемники стекол.

Есть возможность выбора двигателя:

Четырехцилиндрового 2,0 л мощностью 136 л.с., с которым авто разгоняется до 180 км/ч, и 2,0 турбированного, за счет чего мощность возрастает до 176 л.с. а скорость до 190 км/ч. Расход топлива с первым двигателем – 7,0 л на 100 км, со вторым – 8,0 л на 100 км. МКПП 5-ти ступенчатая.

Кроссовер JAC iC5 не боится глубоких луж (в черте города) и уверенно преодолевает бордюры.

Как приобрести авто из Китая?

Если вас заинтересовали автомобили китайской компании JAC, то вы можете заказать понравившуюся модель непосредственно из Китая, минуя череду посредников. Для этого достаточно обратится в компанию WestMotors, специализирующуюся на доставке автомобилей из-за рубежа.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...

08 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Nissan Kicks: доступный кроссовер с премиальными опциями

Предыдущая модель Kicks выпускается с 2018 года, а в 2021 году она подверглась обновлению. Ранее мы тестировали хорошо оснащенную модель Kicks SR, и она стал...