6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Обзор BMW 8-й серии

фев 20, 2023

BMW 8 Series предлагает достаточно пространства для водителя и пассажира спереди, а задний ряд, к сожалению, годится только для перевозки детей. Внешне авто выглядит достаточно большим, но при этом он может вместить только четырех человек. Впереди достаточно места для ног и потолок достаточно высокий, поэтому даже высокие люди будут чувствовать себя комфортно. Оба передних сиденья обладают множеством электронных регулировок, подобрать комфортную для себя позицию с хорошей обзорностью не составит труда. Передние сиденья обладают неплохой боковой поддержкой, которая помогает удерживать тело в крутых поворотах, не хватает им только чуть лучшей поддержки ног, что могут заметить высокие водители и пассажиры и те, кто ездит достаточно много.

811adc5c-2019-bmw-8-series-uk-39.jpg

Места на заднем ряду мало, даже по меркам спортивного автомобиля с низкой крышей. Его достаточно для двух детей, но даже невысокие взрослые будут чувствовать себя тесно уже спустя всего пару минут. На задних сиденьях имеются крепления Isofix для установки детских кресел, но сам процесс установки нельзя назвать самым простым, ведь пропихивать кресло придется через небольшой проем между передними сиденьями и дверной стойкой.

Проблем с хранением мелочей в салоне BMW 8-й серии не возникнет. Бардачок здесь вместительный, а под центральным подлокотником прячется еще один большой отсек. Под крышкой перед селектором АКПП можно найти два подстаканника и полочку для мобильного телефона с беспроводной зарядкой. Дверные карманы достаточно глубокие, но узкие, поэтому положить в них что-то шире поллитровой бутылки будет проблематично. Пассажирам на заднем ряду придется обходиться без подлокотника и подстаканников.

ba82769a-bmw-8-series-uk-51.jpg

BMW 8-й серии не очень хорошо подходит для перевозки пассажиров, но в противовес этому недостатку у автомобиля достаточно вместительный багажник. Объем багажника в 8 Series составляет 420 литров, что примерно на 5% больше, чем в купе Mercedes S-Class, и более чем в 2 раза больше, чем у Lexus LC. У багажника BMW 8-й серии достаточно высокий порог, поэтому грузить и доставать тяжелый багаж будет не очень удобно.

Расход топлива

BMW 8-й серии может оснащаться бензиновым или дизельным двигателем. В обоих случаях автомобиль будет полноприводным и обладать восьмиступенчатой АКПП.

a771a5f0-2019-bmw-8-series-uk-52.jpg

Самым доступным в плане начальной стоимости и стоимости владения является модель 840d с дизельным двигателем. По словам BMW, этот авто расходует 5.1 л. на 100 км. На практике в комбинированном режиме этот показатель составит примерно 5.9 л. на 100 км., что все еще неплохо для большого двухдверного авто класса GT. Также этот 3-литровый шестицилиндровый двигатель развивает 320 л.с., обладает неплохой динамикой и может разогнать автомобиль до 100 км/ч за 4.9 сек.

Если это вас не впечатляет, то можно присмотреться к еще более быстрому M850i. Под капотом этого авто установлен 4.4-литровый бензиновый восьмицилиндровый твин-турбо мотор мощностью 530 л.с. С ним BMW может разогнаться до сотни уже за 3.7 сек. Стоит учитывать, что и расход у такого мотора будет побольше, чем у дизельного, поэтому нужно быть готовым к более частым заправкам.

Тест-драйв

Несмотря на немалые габариты, BMW 8-й серии достаточно прост в управлении. Узкое ветровое стекло и толстые дверные стойки создают небольшие слепые зоны, что немного усложняет маневрирование на перекрестках. Зато с легким рулевым управлением руки не устают даже при маневрировании по узким городским улицам. Маневренность у автомобиля весьма неплохая, небольшой радиус поворота достигается благодаря умной системе полноуправляемого шасси, поворачивающей задние колеса в обратную сторону на низких скоростях.

e9636ab0-2019-bmw-8-series-uk-29.jpg

Стандартная адаптивная подвеска хорошо справляется со сглаживанием выбоин в городе и на трассе, и благодаря хорошей шумоизоляции салона длительные поездки не покажутся такими тяжелыми и изнуряющими.

Действительно расслабиться в поездке поможет опциональный пакет Driving Assistant Professional. Он добавит адаптивный круиз-контроль и систему помощи в удержании автомобиля в полосе движения. Обе функции работают сообща и способны самостоятельно замедлять и ускорять авто и даже подруливать на трассе, при условии, что руки водителя находятся на руле.

2473c1ed-2019-bmw-8-series-uk-33.jpg

Впрочем, управлять BMW 8-й серии очень приятно и без этих электронных помощников. Если захотелось более острых ощущений, то достаточно перевести авто в режим Sport или Sport+, в которых подвеска становится жестче, руль тяжелее и педаль газа отзывчивее. Все это делает BMW 8-й серии куда более маневренным, чем может показаться при взгляде на его габариты. M850i с опциональной подвеской Adaptive M еще более маневренный и устойчивый на дороге, благодаря некоторым хитростям, его кузов специально немного наклоняется в быстрых поворотах.

Отличный восьмиступенчатый автомат - еще одна сильная сторона BMW 8-й серии. Он очень плавно переключает передачи в городе, а в режиме Sport+ просто молниеносно реагирует на переключения с помощью подрулевых лепестков. Такая быстрая реакция стала возможна в том числе и благодаря умным сенсорам, которые следят за тем, как сильно вы тормозите, и заранее подготавливают коробку к переключению на нужную передачу, как только вы коснетесь лепестка.

46984ee5-2019-bmw-8-series-uk-42.jpg

В целом, BMW 8-й серии ощущается куда более спортивным, чем Mercedes S-Class купе и Lexus LC, и при этом BMW не имеет никаких компромиссов в плане тишины и комфорта, если вам просто захочется расслабиться в дороге.

Салон

Салон BMW 8-й серии выглядит отлично, в нем комфортно и авто может предложить немало современных плюшек, но дизайн у него не такой привлекательный, как у некоторых немного более дорогих конкурентов. Дизайн салона выглядит одновременно спортивно и премиально. Все поверхности, от отделанной мягкой кожей передней панели до матового металла на центральной консоли, выглядят так же солидно, как и в роскошном BMW 7-й серии. Металлическая отделка на центральной консоли выглядит в особенности привлекательно, и стеклянный селектор АКПП выглядит свежо на фоне обычных пластиковых в большинстве других BMW.

bmw-8-series-090.jpg

Широкая центральная консоль приподнята выше, чем в 7-й серии, и в сочетании с широким, но не высоким ветровым стеклом посадка за рулем в этом BMW напоминает спортивный авто. Подушки сидений расположены достаточно низко, сами сиденья обладают хорошей боковой поддержкой. Сиденья могут быть отделаны кожей черного, коричневого или белого цвета на выбор, а за дополнительную плату кожа может быть красной, синей или кремовой. Стандартные элементы декора из нержавеющей стали могут быть заменены на лакированное дерево или полированный черный металл.

Информационно-развлекательная система

Все BMW 8-й серии оснащаются двумя дисплеями. Один располагается в центре над кнопками и отвечает за навигацию, мультимедиа и прочие возможности, а второй установлен вместо обычной приборной панели прямо за рулем. Цифровая приборная панель имеет диагональ 10.25-дюйма. Изображение на ней очень четкое и яркое, оно легко читается даже под прямым солнцем. Интерфейс приборки отлично продуман, вся нужная информация с него считывается за доли секунды.

bmw8i18-16.jpg

Некоторые меню в системе кажутся более сложными, чем в Mercedes S-Class, но здесь на помощь приходит удобная шайба и кнопки быстрого доступа, которые позволяют быстро переключаться от одной функции к другой. Информационно-развлекательная система BMW также поддерживает голосовые команды, что позволяет построить маршрут в стандартном навигаторе, не отвлекаясь от дороги. Навигатор быстро рассчитывает оптимальный маршрут, экранная клавиатура для ввода адреса удобна в использовании, дисплей отзывчивый и сама система работает без подтормаживаний. Навигацию можно вывести на широкую 12.3-дюймовую приборную панель, также, по желанию, на приборке можно включить отображение стильного вертикального спидометра и тахометра.

BMW 8-й серии поддерживает Apple CarPlay, а поддержка Android Auto, к сожалению, отсутствует. CarPlay позволит вам совершать звонки, использовать ваш любимый сторонний навигатор и прослушивать музыку со смартфона. Что касается музыки, за нее в 8 Series отвечают 16 динамиков Harman Kardon с приличным запасом громкости.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...