6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Обзор Peugeot 5008. Компактвэн в образе кроссовера

мар 07, 2022

По сути, 5008 - это большой и практичный минивэн, замаскированный под кроссовер, чтобы выглядеть привлекательнее для покупателей. Внешний вид автомобиля недавно был обновлен, впереди установлена новая светодиодная головная оптика, от которой вниз спускаются дневные ходовые огни в виде клыков. Подобные клыки теперь обрамляют новую радиаторную решетку на всех новых Peugeot.

Большая длина 5008 неплохо скрывается при помощи хромированных рейлингов на крыше и некоторых внешних деталей. Обновленный дизайн задних огней также в целом неплохо освежает внешний вид автомобиля. Внешне этот компактвэн выглядит симпатично, но фальшивые выхлопные трубы немного портят общее впечатление.

208-1-scaled.jpg

Peugeot 5008 обладает просторным салоном. В среднем ряду достаточно места для ног и свободного пространства над головой. Плоский пол означает, что всем трем пассажирам будет одинаково комфортно. Выбирая панорамную крышу, помните, что она отъедает немного свободного пространства над головой. Все три сиденья отделены друг от друга и обладают независимыми регулировками, так что места хватит даже широким взрослым пассажирам. Перевозка маленьких детей также не станет проблемой, так как все три сиденья среднего ряда оснащены точками крепления Isofix, позволяющими с легкостью установить детские кресла.

219-scaled.jpg

Для пассажиров среднего ряда имеется несколько USB-разъемов, так что пассажиры и дети смогут держать свои планшеты и смартфоны заряженными. Сзади передних сидений имеются складные столики, позволяющие перекусить в дороге или положить на них свои гаджеты. Стоит учитывать, что столики достаточно хлипкие и легко опрокидываются. Третий ряд лучше подходит для детей, в коротких поездках взрослым там тоже будет относительно комфортно.

Объем багажника со сложенным третьим рядом сидений составляет 952 литра. Если сложить еще и второй ряд сидений, то объем увеличится до 2150 литров. С поднятыми сиденьями места в багажнике немного, Skoda Kodiaq с поднятыми сиденьями предлагает больше свободного места.

223-scaled.jpg

Одним из доступных для Peugeot 5008 двигателей является 1.5-литровый дизельный двигатель мощностью 131 л.с., идущий в паре с автоматической коробкой переключения передач. Двигатель достаточно экономичен, поэтому он отлично подойдет для тех, кто много передвигается на автомобиле. Он также достаточно мощный и позволяет автомобилю быстро разгоняться в любых условиях. Заявленный расход топлива составляет 4.7 л. на 100 км. Также для 5008 предлагается 2-литровый дизельный двигатель, который доступен в паре только с АКПП, а также бензиновые 1.2 и 1.6-литровый двигатели, которые могут идти в паре как с АКПП, так и с механической коробкой передач.

158-scaled.jpg

Поездки за рулем Peugeot 5008 достаточно комфортны. Подвеска хорошо справляется с неровностями дороги и колебаниями кузова. Шумоизоляция салона на высоком уровне, негромкий гул шин можно услышать лишь при езде по плохим дорогам. К линейке доступных двигателей также нет претензий. Парковка не вызывает трудностей, благодаря небольшому радиусу поворота, но для удобства лучше использовать камеру заднего вида, из-за плохой обзорности через заднее окно. Peugeot 5008 хорошо держится и на проселочных дорогах и за счет небольшого руля кажется достаточно маневренным, но это не самый приятный для вождения автомобиль, что не удивительно для семиместного компактвэна. Tiguan Allspace в этом плане немного лучше.

146-scaled.jpg

Внутри Peugeot 5008 выглядит так же хорошо, как и снаружи. Слоеная передняя панель выглядит необычно. Обивка сидений тканевая, в более дорогих комплектациях она выполнена из кожи и опционально доступна в красном цвете.

Качество сборки и материалов на высоте, чтобы найти дешевый царапающийся пластик нужно очень постараться. В салоне достаточно места для хранения различных мелочей. Под центральным подлокотником имеется глубокий отсек, на дверях - большие дверные карманы. Лоток для смартфона опционально может быть оснащен беспроводной зарядкой. Подстаканник находится слишком близко к подлокотнику, поэтому, устанавливая в него большой стакан, есть вероятность случайно его опрокинуть.

212-1-scaled.jpg

Peugeot 5008 в базовой комплектации оснащается 8-дюймовым сенсорным дисплеем, все остальные комплектации имеют на борту 10-дюймовый дисплей. Информационно-развлекательная система работает отлично, дисплей яркий и отзывчивый, имеется поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Управление климат-контролем происходит с дисплея, но для удобства под дисплеем имеются клавиши быстрого доступа к часто используемым функциям, что упрощает использование системы во время движения. Цифровая приборная панель яркая и обладает простым и удобочитаемым интерфейсом. Перед покупкой рекомендуем обязательно сесть за руль автомобиля и настроить все под себя. В зависимости от вашего роста, при удобной для вас посадке, небольшой руль может перекрывать цифровую приборную панель, что может быть очень неудобно.

168-scaled.jpg

Peugeot 5008 очень просторный и практичный автомобиль в красивом и относительно небольшом кузове. На него обязательно стоит обратить внимание, если вы ищете что-то привлекательное и небольшое, но при этом практичное и вместительное.

Комплектации

Active Premium

active.jpg

Обладает автоматической блокировкой дверных замков при движении, автоматическими фарами и датчиком дождя для автоматического включения дворников. Боковые зеркала заднего вида оснащены обогревом, впереди и сзади установлена яркая светодиодная оптика. Также имеется камера заднего вида для облегчения парковки. Информационно-развлекательная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Двигатели:

2-литровый бензиновый двигатель (131 л.с.). Передний привод, механическая КПП. 5-литровый дизельный двигатель (131 л.с). Передний привод, механическая КПП.

Allure Premium

allure.jpg

Вдобавок к преимуществам предыдущей комплектации также обладает бесключевым доступом и запуском двигателя, шторками на окнах, складывающимися столиками сзади передних сидений и складывающимся передним пассажирским сиденьем, что делает эту модель еще практичнее.

Двигатели:

2-литровый бензиновый двигатель (131 л.с.). Передний привод, механическая КПП. 2-литровый бензиновый двигатель (131 л.с.). Передний привод, АКПП. 5-литровый дизельный двигатель (131 л.с). Передний привод, механическая КПП. 5-литровый дизельный двигатель (131 л.с). Передний привод, АКПП.

GT

Peugeot-5008-GT-2020-2560x1600-007.jpg

В эту комплектацию включен пакет Driving Assistance, включающий адаптивный круиз-контроль и систему автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов. В отделке салона используется алькантара и материалы похожие на кожу. Безрамочное зеркало заднего вида обладает автозатемнением.

Двигатели:

2-литровый бензиновый двигатель (131 л.с.). Передний привод, механическая КПП. 2-литровый бензиновый двигатель (131 л.с.). Передний привод, АКПП. 5-литровый дизельный двигатель (131 л.с). Передний привод, механическая КПП. 5-литровый дизельный двигатель (131 л.с). Передний привод, АКПП. 6-литровый бензиновый двигатель (181 л.с). Передний привод, АКПП. 2-литровый дизельный двигатель (177 л.с.). Передний привод, АКПП.

GT Premium

2021-peugeot-5008-gt-suv-white-1001x565-1.jpg

Самая заряженная комплектация, обладающая всеми преимуществами комплектаций более низкого уровня, а также камерой с обзором на 360-градусов, ассистентом автоматической парковки, передними сиденьями с электроприводом, обогревом и массажем, а также высококачественной аудиосистемой Focal.

Двигатели:

2-литровый бензиновый двигатель (131 л.с.). Передний привод, АКПП. 6-литровый бензиновый двигатель (181 л.с). Передний привод, АКПП. 5-литровый дизельный двигатель (131 л.с). Передний привод, АКПП. 2-литровый дизельный двигатель (177 л.с.). Передний привод, АКПП.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...

08 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Nissan Kicks: доступный кроссовер с премиальными опциями

Предыдущая модель Kicks выпускается с 2018 года, а в 2021 году она подверглась обновлению. Ранее мы тестировали хорошо оснащенную модель Kicks SR, и она стал...