6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Первый шаг в будущее: Раскрываем потенциал Zeekr 001

июл 07, 2023

Компания Zeekr – это автомобильный бренд, принадлежащий китайскому автопроизводителю Geely Automobile Holdings Ltd. Бренд Zeekr был запущена в 2020 году в качестве электрического ответвления Geely. Компания ориентирована на разработку и производство электрических автомобилей премиум-класса. Со временем, это стало довольно востребованной особенностью.

Zeekr стремится предложить электромобили с инновационными технологиями и передовым дизайном. Бренд ставит перед собой амбициозные цели в области разработки беспилотных технологий, автономной езды и интеллектуальных систем управления.

Untitled-design-1-32.jpg

Производитель также делает акцент на эффективности электромобилей и дальности пробега. Сейчас компания стремится стать одним из ключевых игроков на мировом рынке электромобилей, а в идеале – конкурировать с такими «монстрами», как Tesla и другими крупными автопроизводителями.

Первенец

В апреле 2021 года компанией была представлена модель Zeekr 001 – первая разработка этого бренда в линейке электромобилей. Первенец стразу получил популярность, тем более, что уже через несколько месяцев было заявлено о сотрудничества с Waymo – компанией, которая разрабатывает технологии автоматического вождения.

zeekr-001-range-nedc-21-scaled.jpg

Аналогично, через год бренд наладил сотрудничество с еще одним подобным разработчиков – Mobileye. Учитывая подобный подход к использованию высоких технологий, автомобиль представляется достаточно интересным даже среди уже известных аналогов от именитых производителей. Как будет дальше - посмотрим, но конкуренция уже вполне явная, причем даже с европейскими и американскими разработками.

zeekr-001-rear-shot-21-scaled.jpg

Характеристики Zeekr 001 вполне удовлетворяют требования любителей премиум-класса, причем успех этой модели стал толчком для разработки шестиместного роскошного минивэна Zeekr 006, а далее Zeekr X - премиального внедорожника для городской езды. Модели интересные, но сейчас мы остановимся именно на первенце этого бренда.

Экстерьер

У машины отличный дизайн с вполне современными линиями. Внешне модель удачно сочетает в себе смелый подход к формам, а также довольно инновационные решения, которым могут позавидовать некоторые «европейцы». Явно выделяются передняя решетка с брендовой надписью и подсветкой, стремительный профиль, немного закругленные формы, а также большие фары. Не хотелось бы говорить о копировании, но дизайн кузова действительно очень напоминает Porsche Panamera.

zeekr-001-top-speed-21-scaled.jpg

Лючок для медленной зарядки электрокара расположен на левом переднем крыле, а для быстрой – на левом заднем. Ручки у дверей не выделяются (вдавлены), а открытие производится кнопкой. Независимо от комплектации Zeekr 001, основные детали экстерьера всегда одинаковы.

zeekr-001-charging-time-21-scaled.jpg

Длина этого китайского флагмана составляет 4979 мм, а колесная база – 3005 мм. Ширина машины 1999 мм, высота – 1560 мм. Диски – 21 дюйм. В целом, «ноль-ноль-первый» выглядит вполне стильно, но при этом уверенно и авторитетно. Купить Zeekr 001 можно в нескольких вариантах цвета. Посмотрите в каталоге и выбирайте любой вариант.

Интерьер и начинка

Салон просторный и стильный. Сидения спортивного типа с боковой поддержкой, разумеется, оснащены всеми опциями для удобства водителя и пассажиров. Система «умные двери» позволяет избежать ударов о внешние препятствия при открытии. Багажник модели рассчитан на 500 литров с доступом из салона.

zeekr-001-infotainment-system-21-scaled.jpg

Удобный руль оснащен тачпадом, при помощи которого можно управлять практически всем имеющимся на борту функционалом. За самим рулем расположена камера Face ID с возможностью запоминать до 10 лиц, причем владелец может ограничить каждого пользователя в возможностях управления функционалом.

Приборная панель – монитор на 8,8 дюйма с отличной графикой. Некоторые данные можно проецировать на лобовое стекло, что очень удобно. Развлекательно-информационная панель – монитор на 15,4 дюйма с предельно удобным меню. Разумеется, что это тачпад с высоким уровнем отклика. Есть возможность регулировки дисплея для удобства водителя или пассажира.

zeekr-001-interior-21-scaled.jpg

Панель позволяет просматривать карту, работать в браузере, контролировать двери, звонить по телефону и многое другое. Программная начинка гаджета абсолютно не уступает современным моделям смартфонов или планшетов. Программное обеспечение постоянно обновляется, есть возможность использования облачных сервисов. Это предельно удобно в далеких путешествиях.

Силовой блок

Изначально модель 001 выпускалась в двух вариантах: полноприводная с батареями 86 кВт∙ч, а также заднеприводная или полноприводная с батареями 100 кВт∙ч. В 2023 году мир увидела модель с силовым блоком 140 кВт∙ч – литий-ионной батареей CATL CTP 3.0 Qilin с призматическими ячейками, то есть достаточно плотной компоновкой. Батарея охлаждается жидкостной системой и, выходит, при свой повышенной емкости она аналогична по размеру модели с показателем 100 кВт∙ч.

zeekr-001-electric-suv-21-scaled.jpg

В год выпуска первой 001 это была самая большая емкость батареи среди электрокаров, которые выпускались серийно. Тогда был один потенциальный конкурент в этом вопросе – компания Nio, у который были планы оснащать машины аккумуляторами на 150 кВт∙ч, но серийными эти варианты так и не стали. При этом аккумулятор CATL начали использовать в модели 009, но у 001 такой вариант дал возможность стать практически рекордсменом в своем классе.

С целью уменьшения общей массы, а также с целью снижения потребления энергии, новая версия электрокара рекомендуется в формате с одним силовым блоком на 343 Нм. На такую версию установлены не 21-дюймовые, а 19-дюймовые колеса. В качестве дополнительных опций можно выбрать тормоза Brembo, колеса на 22 дюйма и улучшенные сиденья. Все это включено в формат спортпакета.

Цены Zeekr 001

Разумеется, что многих интересует вопрос о том, сколько стоит Zeekr 001 на сегодня. В среднем, цена подобной модели составляет около 50 тысяч долларов, в зависимости от комплектации и иных деталей. Обратите внимание на особенности, поскольку именно от них зависит стоимость конкретного автомобиля.

zeekr-001-hero-shot-21-scaled.jpg

Обращаем отдельное внимание, что цены могут меняться в зависимости он внешних обстоятельств. Именно поэтому советуем поспешить с покупкой, поскольку это действительно уникальная машина, цена на которую вполне доступна для состоятельных людей.

Обращайтесь к нам

Компания WestMotors готова предложить вам несколько вариантов подобных автомобилей. Мы давно работаем в сфере поставок транспортных средств из многих стран мира, поэтому нам можно доверять.

Подобные авто являются высокотехнологичными механизмами, которые включают в себя объединение технологий, традиционных для машиностроения, а также технологий, которые сейчас у нас довольно востребованы – компьютеризированные системы, управляющие всеми процессами.

Наши консультанты обязательно ознакомят вас со всеми деталями всех моделей автомобилей. По вашему желанию можно заказать любую комплектацию. Сроки доставки машины, либо же иные важные для вас детали мы можем обговорить отдельно. Заходите на сайт https://zeekr001.westmotors.ru и вам будет понятен выбор, цены и условия.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...