6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Первый взгляд на 2024 Mercedes-Benz E450 All-Terrain Wagon: бунтарь по призванию

дек 22, 2023

Странно думать об универсале как о машине для бунтарей. Однако, повсеместное распространение современных внедорожников сделало это именно так, особенно в Соединенных Штатах. Если вам нужен Mercedes-Benz, в котором можно перевозить свою семью и вещи, вы, вероятно, будете вполне довольны кроссовером GLE, как и примерно 60 000 американцев, которые купили его в прошлом году. Но если вы хотите пойти против мейнстрима, у Mercedes-Benz есть для вас автомобиль. Встречайте, E450 All-Terrain!

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-22.jpg

E450 All-Terrain - единственный вариант универсала Mercedes-Benz новой серии E-Класса W214, который будет предлагаться в США. Можно назвать это выживанием сильнейших: с шелковисто-гладкой трансмиссией, безопасностью полного привода и подвеской на пневмоподвеске он является лучшим универсалом среди новых E-Классов.

Давайте проясним: All-Terrain не сможет в действительности проехать по любой местности. Но его регулируемая по высоте пневмоподвеска Airmatic с одним резервуаром в сочетании с универсальной и эффективной системой полного привода 4Matic позволяет этому универсалу преодолевать практически ту же местность, что и кроссоверу GLE с полным приводом 4Matic, у которого только на 20 мм больше дорожного просвета и немного более длинная колесная база. Новый All-Terrain, шире и выше, чем его седанный брат, и также немного больше предыдущей модели универсала в США. Колесная база увеличилась на 22 мм до 2962 мм, а общая ширина увеличилась на 28 мм, что приносит пользу пассажирам задних сидений. Объем багажного отделения за складывающимся в соотношении 40:20:40 задним сиденьем теперь составляет 0,61 м³ и увеличивается до 1,83 м³ при сложенных вровень задних сиденьях.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-35.jpg

Под капотом находится тот же самый 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и мягким гибридом, который устанавливается в седане 2024 Mercedes-Benz E450. Двигатель внутреннего сгорания развивает мощность 375 лошадиных сил и крутящий момент 500 Нм, а встроенный электростартер, расположенный между двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач, дополнительно выдает 23 лошадиные силы и 205 Нм тяги при необходимости. Система полного привода 4Matic передает 69 процентов крутящего момента на задние колеса в обычных условиях эксплуатации.

В режиме Off-Road, с подвеской в самом высоком положении, All-Terrain имеет дорожный просвет чуть менее 180 мм. На приборной панели и центральном сенсорном экране отображаются такие данные, как углы наклона и подъема, а также различные функции управления бездорожьем. Система камер кругового обзора обеспечивает функцию прозрачного капота, которая показывает виртуальный вид того, что находится под передней частью автомобиля, чтобы помочь вам лучше избегать препятствий.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-47.jpg

Элементы дизайна All-Terrain в стиле кроссоверов включают в себя темно-серую пластиковую облицовку над колесами и вдоль порогов, а также блестящие псевдохромированные накладки спереди и сзади, не более вопиющи, чем аналогичная подделка, которую вы найдете на любом количестве кроссоверов, которые не более способны на бездорожье. Однако на новой модели они применены более тонко, чем на предыдущей: в то время как решетка радиатора уходящего All-Terrain явно подражала решетке радиатора GLE, на новом автомобиле эта графика была сведена к двум тонким хромированным полосам на новой решетке радиатора E-Class.

Хотя базовый диск в Европе имеет размер 18 дюймов, автомобили на рынке США будут оснащаться 19-дюймовыми дисками, а в качестве опции будут доступны 20-дюймовые диски. Во всех случаях диски были подобраны с таким же профилем шин, как у более крупного Mercedes-Benz S-Class, чтобы увеличить дорожный просвет и заполнить колесные арки. All-Terrain не получил подруливающие задние колеса, которые доступны для седана W214, в основном потому, что необходимое оборудование и зазоры слишком сильно повлияли бы на объем заднего багажного отделения, со слов инженеров Mercedes.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-48.jpg

GLE 450 может проехать немного дальше по бездорожью, но он не способен увидеть, как туда добрался E450 All-Terrain, особенно если есть повороты. Разница в общей высоте 300 мм означает, что All-Terrain имеет гораздо более низкий центр тяжести, чем возвышающийся GLE, и он на 199 кг легче в целом, поэтому он ощущается гораздо менее громоздким, когда его просят сменить направление на высокой скорости.

Меньшая масса означает, что All-Terrain также разгоняется с большей энергичностью. Согласно собственным данным Mercedes-Benz, он на семь десятых секунды быстрее разгоняется до 100 км в час и более эффективно тормозит. Меньшая площадь поперечного сечения и более низкий коэффициент лобового сопротивления (0,28 против 0,29 у GLE) означают, что он также ощущается более непринужденно на автомагистральных скоростях и куда более экономичен, в среднем на 0,76 л на 100 км лучше, чем GLE в комбинированном цикле EPA.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-46.jpg

Говоря о скоростях автомагистрали, а точнее, автобана, мы однажды увидели на спидометре 228,5 км/ч, и этому значению еще было куда расти. (Автомобили, предназначенные для рынка США, будут ограничены электроникой до 209 км/ч.) Нет, All-Terrain не является суперскоростным покорителем холмистых дорог, как его собратья AMG. Но это вместительный семейный универсал, который, если вы любите процесс вождения авто, вам обязательно понравится водить.

Более того, ваши пассажиры также оценят, насколько он впечатляюще плавный, комфортный и тихий. На большинстве дорог шум ветра, дороги и двигателя настолько низок, что All-Terrain движется практически с бесшумностью S-Class. Этот шестицилиндровый мягкогибридный силовой агрегат обеспечивает шелковисто-гладкое ускорение, девятиступенчатая АКПП плавно переключает передачи, а пневматическая подвеска Airmatic отлично справляется с поглощением ударов и гасит колебания кузова. Низкопрофильные шины Bridgestone Turanza 285/35, установленные на 20-дюймовых дисках нашего тестового автомобиля, иногда жестко ударялись о резкие поперечные неровности — мы подозреваем, что 19-дюймовые диски с шинами с более высоким поперечным сечением станут оптимальной комбинацией колес и шин.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-54.jpg

Недостатки? Их не так много. Рулевое управление могло бы быть немного более информативным в околонулевой зоне — E220d All-Terrain, с которым мы ненадолго познакомились, у которого под капотом четырехцилиндровый дизель и который предназначен для европейского рынка, казалось, немного более информативен в передней части. И мы заметили небольшую раскачку на трехзначных скоростях. Конечно, это не те условия, с которыми вы часто сталкиваетесь в Беларуси, но после тщательного и целенаправленного исследования на автобане мы можем сказать, что переключение подвески в режим Sport хорошо все стабилизирует.

Американские All-Terrain будут хорошо оснащены. В стандартную комплектацию автомобиля входит отличная система объемного звука Burmester 4D с резонирующими преобразователями, которые позволяют вам чувствовать базовые ноты музыки, которую она воспроизводит через сиденье, а также последнюю версию MBUX, функции которой теперь работают от одного процессора, обеспечивающего улучшенную производительность и более высокую скорость передачи данных.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-53.jpg

Среди немногих опций, доступных для All-Terrain, будет версия MBUX Superscreen, которая простирается от правой стороны вертикальной цифровой панели приборов через всю приборную панель. Также опционально предлагается активная полоса фоновой подсветки, которая проходит через салон и заворачивает в облицовку передних дверей и может создавать световые рисунки в такт музыке, воспроизводимой звуковой системой.

Как и в седане E-Class, программное обеспечение играет важную роль в определении множества функций и функций пользовательского интерфейса в All-Terrain. Например, новый слой совместимости, добавленный инженерами-программистами MBUX, позволяет устанавливать сторонние приложения, такие как TikTok, Angry Birds, Webex, Zoom и веб-браузер Vivaldi, все из которых будут доступны при запуске.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-11.jpg

Пакет программного обеспечения Superscreen включает в себя портал развлечений ZYNC, который позволяет пассажирам на переднем сиденье транслировать фильмы, видео и другой аудио/визуальный контент на свой экран, даже когда автомобиль двигается, поскольку система автоматически скрывает дисплей из поля зрения водителя. Встроенная камера означает, что пассажиры могут участвовать в конференциях Zoom, когда автомобиль неподвижен. Или делать семейные селфи, например.

Функция цифрового ключа, которая входит в пакет Keyless Go, позволяет разблокировать и запустить All-Terrain с помощью совместимого iPhone или Apple Watch. Основной пользователь приложения Mercedes me для автомобиля может разрешить до 16 другим людям разблокировать или управлять автомобилем.

2024-Mercedes-Benz-E450-All-Terrain-wagon-20.jpg

Между тем, простая система ИИ позволяет владельцам All-Terrain создавать то, что Mercedes-Benz называют «рутинами», которые могут связывать несколько функций и условий. Например, автомобиль можно настроить на включение подогрева сидений и переключение фоновой подсветки на теплый оранжевый цвет, если температура в салоне ниже 12 градусов Цельсия. Это не просто пустая причуда, а предзнаменование будущего мира, в котором машины будут предугадывать каждую нашу потребность или желание: Mercedes-Benz в конечном итоге хотят, чтобы их автомобили могли запоминать, какие системы комфорта водители регулярно используют в определенных условиях, и автоматически активировать их.

Ирония заключается в том, что покупатели, для которых этот вездеходный, всепогодный универсал является единственным роскошным семейным автомобилем, который им когда-либо понадобится, пройдут мимо него, и обратят своё внимание на более медленный, менее экономичный и менее приятный в управлении GLE 450, в основном потому, что это то, что покупают все остальные. Но если вы действительно не любите сидеть высоко, если вам действительно не нужно больше места для багажа, если вам действительно не нужно третье сиденье, то нет никаких причин покупать GLE 450 вместо E450 All-Terrain. Настало время пойти против всех, подобно самым оторванным бунтарям!

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...