6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Тест-драйв 2024 Subaru Crosstrek 2.5L: покупка для снятия напряжения

окт 04, 2023

Согласно данным Subaru и Experian, до 97% Subaru Crosstrek, проданных в США, все еще находятся на дороге по сегодняшний день, что свидетельствует о том, что модель кроссовера с самым быстрым ростом продаж бренда является надежной и стоит того, чтобы ею пользоваться. Японский автопроизводитель продал более миллиона единиц Crosstrek всего за два поколения, а в этом году представил новое и улучшенное третье поколение, чтобы продолжать поддерживать успех. Новый Crosstrek доступен с двигателем 2.0L или 2.5L. Мы расскажем вам о более мощном, но столь же эффективном Subaru Crosstrek 2.5L 2024 года (подсказка: это тот, который вам следует купить).

2024 Subaru Outback 2.5L Sport

Среди множества данных, которые представили Subaru во время тест-драйва нового Crosstrek с двигателем 2.5 л, был тот факт, что каждый четвертый владелец утверждает, что ездит на своем Crosstrek по бездорожью. Спрос на багажник на крыше был настолько высоким, что теперь он является стандартным для всех комплектаций Crosstrek, кроме базовой, включая комплектацию Sport, которая была протестирована в ходе этого эксперимента.

2024-Subaru-Crosstrek-2.5L-First-Drive-1.jpg

В комплектацию Sport входит двухрежимный X-Mode для внедорожных режимов вождения, всесезонный пакет, беспроводная зарядка для телефона и спортивный тканевый салон с желтыми акцентами, которые сочетаются с дополнительными желтыми элементами, эксклюзивными для экстерьера Sport. Дизайн 18-дюймовых колес вдохновлен зубчатыми колесами велосипеда, что понравится всем поклонникам Subaru, увлекающимся велоспортом.

Sport доступен только с 2,5-литровым двигателем мощностью 182 лошадиных сил (по сравнению с 152 лошадиными силами на 2,0-литровом двигателе) и 241 Нм крутящего момента (по сравнению с 197 Нм крутящего момента на 2,0-литровом двигателе). Двигатель сочетается исключительно с коробкой передачь CVT (вариант с ручным переключением передач был снят с производства для третьего поколения Crosstrek). Расход топлива 2,5-литрового двигателя составляет 8,11 л на 100 километров в комбинированном цикле, что соответствует расходу топлива 2,0-литрового двигателя. Зачем кому-то покупать более медленный 2,0 л, если он не отличается своей экономичностью? Главная причина - цена: третий Crosstrek по цене не отличается от цены предшественника, но при этом получил множество улучшений.

2024-Subaru-Crosstrek-2.5L-First-Drive-17.jpg

Обновленный Crosstrek в стандартной комплектации оснащен усовершенствованной системой помощи водителю EyeSight, 11,6-дюймовой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, более плавно работающей CVT с режимом Sport на некоторых моделях, рулевой рейкой с двойной шестерней, позаимствованной у WRX, алюминиевыми передними крыльями и более тихим салоном благодаря более жесткой конструкции; шасси, как утверждается, на 10% жестче, чем у предшественника. Внешний вид был полностью обновлен и имеет улучшенную аэродинамику и новый безрамочный дизайн решетки радиатора.

Каков 2024 Subaru Crosstrek 2.5L на бездорожьи?

Небольшое количество осадков создало идеальные условия для проверки езды по бездорожью, где мы провели день за рулем 2,5-литрового Crosstrek Sport (с дорожным просветом 221 мм). Перевести автомобиль в один из двух режимов X-Mode очень просто: один режим предназначен для легкого снега или гравия, а другой — для обильного снега и грязи, он и был использован в данном случае, сделав одно касание по верхней панели 11,6-дюймового центрального дисплея. При более суровых условиях трекшн-контроль автоматически отключается, и колесам разрешается больше буксовать, чтобы помочь Crosstrek выбраться из трудных, вязких ситуаций.

2024-Subaru-Crosstrek-2.5L-First-Drive-44.jpg

И автомобиль справляется со всем этим на ура. Лужа грязи - не проблема: Subaru просто находит свою колею и невероятно уверенно выбирается из нее. К сожалению, здесь имеется серьезная нехватка отклика от руля, и вы почти не чувствуете, что делаете с ним. Те, кто занимаются оффроудом, были бы полностью в ауте. Но в грязи он все еще достаточно интуитивно понятен, чтобы вы могли без проблем объезжать деревья, мимо которых вы скользите. Функция контроля спуска с холма, которая позволяет вам ползти с помощью дроссельной заслонки до низкой скорости, а затем удерживать ее на холме, также интуитивно понятна и удобна в использовании. Она позволяет медленно скользить вниз по горе, едва касаясь очень влажной поверхности, и дает вам полный контроль над ситуацией.

Каков 2024 Subaru Crosstrek 2.5L на дороге?

Именно на дороге раскрываются большинство из улучшений, сделанных в 2024 Subaru Crosstrek 2024, несмотря на впечатляющие внедорожные характеристики. В то время как 2,0-литровый Crosstrek ощущается как будто вы душите двигатель, пытаясь набрать скорость при въезде на автомагистраль, едва ли достигая скорости для перестроения, 2,5-литровый двигатель обеспечивает достаточную мощность для комфортной езды по любой дороге. Он оснащен двумя картами дроссельной заслонки: I-Mode и S-Mode, последняя из которых обеспечивает более быструю реакцию дроссельной заслонки. Честно говоря, приходится ездить исключительно в режиме S, чтобы получать удовольствие, так как режим I немного задерживает отклик на действия водителя.

2024-Subaru-Crosstrek-2.5L-First-Drive-34.jpg

Subaru добавили новые опоры двигателя, которые, как утверждается, снижают вибрации на 20%, новый масляный насос обеспечивает более тихую работу трансмиссии, пиковый крутящий момент достигается на 700 об/мин ниже, в крыше и других панелях используется больше клея для уменьшения вибраций. Хотя общий вес автомобиля немного увеличился по сравнению с предыдущим поколением, Subaru утверждают, что новая рама на самом деле стала легче. Передние сиденья теперь крепятся непосредственно к раме с усиленной поддержкой, что, как утверждается, снижает раскачивание головы и усталость при вождении, что, похоже, работает, так как поездка является невероятно комфортной.

Кажется, будто Crosstrek парит над дорогой. Он чувствует себя так, как будто при движении практически не имеет веса и сопротивления качению, и он набирает скорость при спуске с горы, если вы просто едете. Он невероятно расслабляющий и легок в управлении при езде по слегка влажным извилистым горным дорогам, и он справляется с поворотами с большим запасом уверенности и без признаков пробуксовки колес. Тот факт, что он способен так хорошо поддерживать скорость, помогает его довольно слабому двигателю.

2024-Subaru-Crosstrek-2.5L-First-Drive-35.jpg

Новая, третья камера системы Eyesight, как утверждается, также улучшает системы помощи водителю. На автомагистрали, для которой система была предназначена, усовершенствованная система круиз-контроля Subaru и система удержания в полосе движения работают отлично. Однако руль, кажется, говорит о том, что нужно держать на нем руки, даже если они уже там, что может раздражать, наряду со всеми остальными сигналами системы. Он сигналит, когда находит машину впереди, сигналит, когда вы угрожаете покинуть полосу движения без сигнала, сигналит, когда вы нажимаете определенные кнопки или активируете функции; он сигналит всегда. Возможно, это помогает оставаться в курсе, но такая система не вызывает восторга.

2024-Subaru-Crosstrek-2.5L-First-Drive-18.jpg

Что касается нового Crosstrek? Если не обращать внимание на то, что он постоянно сигналит, это прочная маленькая машинка для бездорожья и невероятно легкая и комфортная на дороге. Это невероятное сочетание, которое просто требует поездки на машине в какое-то интересное место, и его новый дизайн стал более агрессивным и спортивным, чем когда-либо, и это будет многим по вкусу. Плюс, теперь он доступен в зеленой краске, которая должна очень хорошо продаваться, учитывая, как хорошо она сочетается с новыми слоями грязи.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...