6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Рейтинг самых безопасных седанов 2020 года (ТОП16)

фев 28, 2021

16 самых безопасных седанов 2020 года.

Против физики не пойдешь, и при столкновении более габаритный кроссовер с высокой посадкой и его водитель получат меньше повреждений в сравнении с седаном. Однако, не стоит забывать в какое прекрасное время мы живем. Современные технологии, которыми укомплектованы многие автомобили, помогают водителям избежать аварий и сохранить жизнь и здоровье себе, пассажирам и пешеходам. Список автомобилей составлен исходя из возможностей систем безопасности и помощи водителю, а также основываясь на оценках национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) и страхового института дорожной безопасности (IIHS). Список отсортирован по стоимости автомобилей (в начале находятся более бюджетные модели).

 

Subaru Impreza 2020



Выбрать самый безопасный Subaru нелегко, так как Subaru можно считать синонимом слова безопасность. Subaru Impreza 2020 - компактный и доступный автомобиль, который может похвастаться полным приводом и большим количеством различных технологий, повышающих безопасность, большинство из которых уже включены в стандартную комплектацию. Все Impreza с АКПП оснащаются фирменной продвинутой системой помощи водителю EyeSight, а значит, автомобиль способен самостоятельно применять торможение, чтобы избежать или минимизировать урон от столкновения. Специальная система отслеживает состояние водителя и не дает ему задремать в длинной пробке, уведомляя о том, что стоящий впереди автомобиль начал движение.

По результатам тестов, страховой институт дорожной безопасности наградил Impreza премией Top Safety Pick, а национальное управление безопасностью движения на трассах оценило безопасность автомобиля пятью звездами из пяти возможных.

 

Mazda 3 2020



Mazda 3 является массовым автомобилем и в особенности пользуется спросом среди молодых покупателей. Производитель позаботился, чтобы автомобиль начального уровня не уступал в безопасности среднеразмерному Mazda 6 и даже многим кроссоверам компании. Для этого японцы даже оснастили новый Mazda 3 полным приводом.

В Mazda 3 установлены почти все возможные системы безопасности и помощи водителю, имеющиеся в арсенале японского автопроизводителя. Авто обладает системой автоматического экстренного торможения, адаптивным круиз-контролем, системой удержания автомобиля в полосе движения и системой контроля состояния водителя. В топовой комплектации к этому добавляются адаптивные фары и дисплей, отображающий полезную информацию прямо на лобовом стекле. Mazda 3 получил высшую награду Top Safety Pick+ от страхового института дорожной безопасности и 5 звезд от национального управления безопасностью движения на трассах.

 

Honda Civic 2020



На всех Honda Civic 2020 года, кроме Type R, установлен пакет Honda Sensing, включающий камеру переднего вида и датчики, необходимые для работы системы автоматического торможения, снижающей риск ДТП. Помимо этого, автомобиль оснащен адаптивным круиз-контролем, системой удержания полосы движения, уведомляющей водителя о движении слишком близко к краю полосы, и автоматическим переключением ближнего и дальнего света фар. Не хватает только системы контроля слепых зон, хотя в более дорогих комплектациях имеется ее аналог - Honda LaneWatch. Эта система использует камеру на боковом зеркале со стороны пассажира для вывода на дисплей изображения того, что происходит сбоку и сзади автомобиля. Также на Civic  в топовых комплектациях устанавливается самозатемняющееся зеркало заднего вида, что в некоторых ситуациях весьма полезно. IIHS наградил Honda Civic 2020 оценкой Top Safety Pick, а NHTSA поставил автомобилю за безопасность 5 баллов.

 

Toyota Corolla 2020

 

Новая Toyota Corolla выпускается в кузове седан и хэтчбэк. Оба варианта компактны и обладают большим количеством технологий, повышающих безопасность вождения. На автомобилях установлен пакет безопасности и помощи водителю Toyota Safety Sense 2.0. Автомобиль предупреждает водителя о  возможности столкновения, обладает системой распознавания пешеходов с автоматическим экстренным торможением, системой удержания полосы и адаптивным круиз-контролем. Удержание полосы движения доступно только на Corolla с автоматической коробкой передач. Вкупе с адаптивным круиз-контролем она помогает удерживать автомобиль в центре полосы на безопасном расстоянии от движущихся впереди транспортных средств. Система Road Sign Assist считывает дорожные знаки при помощи камеры и выводит их на приборную панель, уведомляя водителя о скоростных ограничениях, знаках “СТОП” и других. Седан и хэтчбэк Toyota Corolla 2020 получили рейтинг Top Safety Pick от IIHS и пять звезд от NHTSA.

 

Honda Insight 2020

 

Гибридная модель от Honda остается актуальной не только благодаря своей надежной силовой установке, но и за счет систем безопасности, выполненных по последнему слову техники и имеющихся даже в базовой комплектации. Пакет Honda Sensing Suite включает в себя адаптивный круиз-контроль и систему удержания полосы движения с уведомлением  о выезде из занимаемой полосы. При помощи камеры и радаров автомобиль может распознавать препятствия и пешеходов и самостоятельно применять торможение, а также распознавать дорожные знаки. Не удивительно, что Honda Insight получил высший рейтинг Top Safety Pick+ от страхового института дорожной безопасности и пять звезд от национального управления безопасностью движения на трассах.

 

Subaru Legacy 2020

 

Для нового Subaru Legacy, как и для Impreza, производитель не поскупился на различные системы безопасности и помощи водителю. Все комплектации Legacy оснащаются пакетом Subaru EyeSight, в который входят автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль и система удержания автомобиля в полосе движения. Авто уведомит водителя о возможном столкновении и в случае непреднамеренного выезда из занимаемой полосы. В дополнение к этому автомобиль оснащается адаптивными фарами, системой контроля слепых зон и системой предупреждения о движении транспортных средств в пересекающем направлении с автоматическим торможением, что может быть очень полезно при выезде со стоянки задним ходом. Различные камеры в автомобиле не только помогают при парковке, но и отслеживают состояние водителя. Адаптивные фары в топовых комплектациях Subaru Legacy являются одними из лучших среди автомобилей этого класса. IIHS и NHTSA наградили новый Legacy высшими оценками безопасности.

 

Honda Accord 2020

 

Honda имеет хорошую репутацию за свои безопасные и надежные автомобили. Японцы сделали пакет Honda Sensing стандартным для всех комплектаций Honda Accord и его гибридных версий. Пакет включает полный набор различных систем безопасности и помощи водителю. Среди них система автоматического экстренного торможения для предотвращения или смягчения последствий столкновения, адаптивный круиз-контроль, работающий даже на низких скоростях, адаптивные фары и система распознавания дорожных знаков. Новые Accord следят за состоянием водителя, обладают системой удержания полосы движения и уведомляют при выезде из нее. В комплектации EX к этому добавили систему контроля слепых зон и предупреждение о движении транспортных средств в пересекающем направлении. Комплектация Touring оснащается дополнительным дисплеем, отображающим важную информацию прямо на лобовом стекле. В рейтинге IIHS Honda Accord 2020 получил оценку Top Safety Pick, NHTSA дало автомобилю 5 звезд.

 

Nissan Altima 2020

 

Новый Nissan Altima дебютировал в 2019 году. Этот авто является достойным конкурентом Accord, Camry и другим среднеразмерным седанам. Новый Altima занял высокое место в рейтинге безопасности IIHS и получил максимальную оценку от NHTSA.

 

Mazda 6 2020

 

Mazda - небольшой, но гордый автопроизводитель с внушительным списком наград за безопасность своих автомобилей. Спортивный среднеразмерный седан Mazda 6 не исключение. Авто обладает отличными ходовыми характеристиками и динамичностью и, вдобавок, является самым безопасным автомобилем в своем классе. Такие полезные штуки, как автоматическое переключение ближнего и дальнего света фар и стеклоочистители с датчиком дождя, установлены наряду с более продвинутыми системами безопасности. Mazda 6 предупреждает о появлении пешеходов и транспортных средств в слепой зоне и позади автомобиля, умеет удерживать полосу движения и распознавать дорожные знаки, а еще на авто установлены адаптивные фары. IIHS и NHTSA оценили безопасность автомобиля наивысшими оценками.

 

Toyota Camry 2020

 

До появления текущего поколения Camry этот среднеразмерный седан критиковали за безвкусный дизайн, но владельцы всегда считали Camry надежным и безопасным как сейф, даже несмотря на отзывные компании, указывающие на обратное. Новый Camry может похвастаться высшими оценками безопасности от национального управления безопасностью движения на трассах и страхового института дорожной безопасности. Все комплектации Toyota Camry 2020 оснащаются пакетом Toyota Sense-P, который включает в себя систему предупреждения о возможном столкновении с автоматическим экстренным торможением, систему удержания автомобиля в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание пешеходов и автоматическое переключение дальнего и ближнего света фар. Помимо этого, Camry обладает системой контроля слепых зон и предупреждает о движении транспортных средств в пересекающем направлении. И это еще не все, в авто имеется парковочный ассистент и дополнительный дисплей на лобовом стекле.

 

Nissan Maxima 2020

 

Nissan Maxima существует на рынке уже достаточно давно, но по каким-то причинам на эту модель не обращают должного внимания. Этот седан премиум-класса укомплектован приличным количеством различных систем безопасности: контроль слепых зон, предупреждение о движении транспортных средств в пересекающем направлении, распознавание пешеходов, система автоматического экстренного торможения, срабатывающая как при движении вперед, так и при движении задним ходом. Камера и набор радаров позволяют автомобилю предупреждать водителя о возможном столкновении и наблюдать за тем, чтобы водитель следил за дорогой. Новый Nissan Maxima получил высший рейтинг Top Safety Pick+ от IIHS и 5 звезд от NHTSA.

 

Volvo S60 2020

 

Безопасность всегда была приоритетом для Volvo. Именно этот Шведский автопроизводитель является изобретателем многих систем безопасности, используемых на современных автомобилях. Новый Volvo S60 продолжает удерживать высокую планку безопасности. В обновленную модель добавили адаптивные фары, а усовершенствованная система контроля слепых зон научилась самостоятельно объезжать внезапно возникающие препятствия. Система помощи водителю Pilot Assist способна удерживать автомобиль в занимаемой полосе движения, даже если водитель на короткое время убирает руки с руля. Система предотвращения столкновений предупреждает водителя о возможном столкновении и самостоятельно применяет экстренное торможение, если водитель не успевает остановиться. Если S60 начинает съезжать с дороги, система безопасности затянет ремни безопасности потуже. То же самое происходит, если автомобиль начинает терять сцепление с дорогой. А ещё Volvo S60 является полноприводным. Новые модели S60 с адаптивными фарами получили рейтинг Top Safety Pick от IIHS и 5 звезд от NHTSA.

 

Tesla Model 3 2020

 

Tesla Model 3 - очень привлекательный электромобиль, пользующийся высоким спросом, благодаря огромному количеству используемых в нем современных технологий, среди которых место нашлось и для продвинутых систем безопасности и помощи водителю. О системе полуавтономного вождения AutoPilot отзываются по-разному, но негатив, как правило, исходит от тех, кто использует ее не по назначению. AutoPilot пока не способна полностью заменить водителя, но как система продвинутого круиз-контроля, работающая вкупе с системами удержания в полосе, контролем слепых зон и автоматическим перестроением, она отлично справляется со своими задачами и действительно делает вождение более безопасным. Помимо этого, Model 3 оснащается системой автоматического экстренного торможения и системой распознавания пешеходов, оповещает водителя о возможности столкновения и предупреждает о движении транспортных средств в пересекающем направлении. При покупке можно выбрать Model 3 с полным приводом. По результатам оценки безопасности национальным управлением безопасностью движения на трассах и страховым институтом дорожной безопасности Model 3 получила высшие возможные оценки.

 

Lexus ES 2020

 

Высокие стандарты безопасности не обошли стороной и новый среднеразмерный седан от подразделения премиальных автомобилей Toyota. Lexus ES 2020 года оснастили пакетом Safety System 2.0+, в который входит целый набор различных систем, позволяющих распознавать пешеходов и велосипедистов, другие автомобили, а также дорожные знаки. Автомобиль оснащен системой автоматического экстренного торможения и объезда препятствий и системой удержания автомобиля в полосе движения. В качестве опций предлагаются система контроля слепых зон с предупреждением о движении транспортных средств в пересекающем направлении, парковочный ассистент и дополнительный дисплей на лобовом стекле. Национальное управление безопасностью движения на трассах и страховой институт дорожной безопасности присудили Lexus ES высшие оценки.

 

Audi A6 2020

 

В среднеразмерном седане Audi A6 прекрасно сочетаются динамика, превосходная отделка салона и скорость. И, конечно же, этот автомобиль отличается высокой безопасностью. IIHS присудил Audi A6 награду Top Safety Pick+, а от NHTSA автомобилю достались максимальные 5 звезд.

 

Genesis G80 2020

 

Genesis G80 заряжен различными технологиями и полезными функциями, способными удовлетворить даже самого требовательного водителя. Также автомобиль оснащен полным набором различных систем безопасности, которые входят в стандартную комплектацию. Среди таковых имеется автоматическое экстренное торможение с системой распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль, система удержания автомобиля в полосе движения, контроль слепых зон, помогающий избежать боковые столкновения, передние и задние датчики парковки, стеклоочистители с датчиком дождя и лобовое стекло с автоматическим подогревом, препятствующим его замерзанию и запотеванию. G80 опционально доступен в полноприводном исполнении. Genesis G80 получил самые высокие оценки безопасности от IIHS и NHTSA.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...